Agenda completa

Wednesday 11 - Sep - 2019

08:20 - 14:20

Inglés

3ºESO - Viaje Irlanda
Grupos:Responsables:Asistentes:
-  José Antonio Sallán- Verónica Aranda
-  José Antonio Sallán
En: Irlanda

Tuesday 08 - Oct - 2019

08:30 - 14:10

Educación Física

Varios niveles - Torneo Ajedrez
Grupos:Responsables:Asistentes:
- Ester Liberos- Ester Liberos
En: Colegio Enrique de Ossó

Tuesday 22 - Oct - 2019

08:15 - 12:15

Francés

2ºESO ABCDEyPMAR1
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2ESO-A
- 2ESO-B
- 2ESO-C
- 2ESO-D
- 2ESO-E
- PMAR1
- Isabel Bueno- Esther Fillat
- Isabel Bueno
- Prof a definir zz -
- Prof a definir zz -
- Prof a definir zz -
- Prof a definir zz -
- Prof a definir zz -
- Prof a definir zz -
- Prof a definir zz -
En: Centro Joaquín Roncal

Tuesday 29 - Oct - 2019

08:30 - 12:00

Lengua Española y Literatura

1ºESO ABCDEyPAI - Un día de cine
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1ESO-A
- 1ESO-B
- 1ESO-C
- 1ESO-D
- 1ESO-E
- 1ESO-PAI
- Teresa Pérez- Pilar Meléndez
- Yolanda Comín
- María Pardo
- Teresa Pérez
- Prof a definir zz -
- Prof a definir zz -
- Prof a definir zz -
- Prof a definir zz -
En: Centro de Historia

Wednesday 06 - Nov - 2019

00:00 - 00:00

Educación Física

Varios grupos - Baile deportivo
Grupos:Responsables:Asistentes:
-  Teresa López-  Teresa López
- José Manuel Frago
Espacio: 

Thursday 07 - Nov - 2019

11:15 - 14:20

Geografía e Historia

3ºESO AByE - Visita a la agencia tributaria
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 3ESO-A
- 3ESO-B
- 3ESO-E
- Cristina Sancho- Prof a definir zz -
En: Agencia Tributaria

Friday 08 - Nov - 2019

10:00 - 14:00

Tecnología

1ºBto AyB - 2º Bto AyB - Semana de la Ingeniería y la Arquitectura
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1BTO-A
- 1BTO-B
- 2BTO-A
- 2BTO-B
- Yolanda Badía- Yolanda Badía
- Raul Ceperuelo
En: EINA

11:15 - 14:20

Geografía e Historia

3ºESO CDyPMAR2 - Visita a la agencia tributaria
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 3ESO-C
- 3ESO-D
- PMAR2
-  Clara Zamora- Prof a definir zz -
En: Agencia Tributaria

Monday 11 - Nov - 2019

00:00 - 00:00

Educación Física

1ºESO ADyE - Taller de ajedrez
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1ESO-A
- 1ESO-D
- 1ESO-E
-  Teresa López-  Teresa López
- David Simorte
- Ester Liberos
- José Manuel Frago
Espacio: Aula

00:00 - 00:00

Educación Física

2ºESO ByE - Taller de ajedrez
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2ESO-B
- 2ESO-E
-  Teresa López-  Teresa López
- David Simorte
- Ester Liberos
- José Manuel Frago
Espacio: Aula

10:15 - 11:10

Geografía e Historia

1º Bto CyD - Charla "Europa en la escuela"
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1BTO-C
- 1BTO-D
-  Pilar Ornaque- Prof a definir zz -
Espacio: Sala Usos Múltiples

11:40 - 14:20

Biología y Geología

1ºBto AByD - Exposición Ramón y Cajal
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1BTO-A
- 1BTO-B
- 1BTO-D
- Pilar Ferrando- Pilar Ferrando
- Sonia Macho
En: Paraninfo

Thursday 14 - Nov - 2019

00:00 - 00:00

Educación Física

2ºESO D - Taller de ajedrez
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2ESO-D-  Teresa López-  Teresa López
- David Simorte
- Ester Liberos
- José Manuel Frago
Espacio: Aula

00:00 - 00:00

Educación Física

1ºESO ByC - Taller de ajedrez
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1ESO-B
- 1ESO-C
-  Teresa López-  Teresa López
- David Simorte
- Ester Liberos
- José Manuel Frago
Espacio: Aula

Friday 15 - Nov - 2019

08:30 - 09:20

Orientación

2ºESO A - Controlatic
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2ESO-A- Esther Fillat- Rosa Gálvez
Espacio: Aula

09:25 - 10:15

Orientación

1ºESO E - Controlatic
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1ESO-E- Esther Fillat- Belén Buendía
Espacio: Aula

10:20 - 00:00

Orientación

2ºESO B - Controlatic
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2ESO-B- Esther Fillat- Carmen Artigas
Espacio: Aula

11:40 - 12:30

Orientación

1ºESO D - Controlatic
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1ESO-D- Esther Fillat- Pilar Mainar
Espacio: Aula

12:35 - 13:25

Orientación

1ºESO B - Controlatic
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1ESO-B- Esther Fillat- Belén Buendía
Espacio: Aula

Tuesday 19 - Nov - 2019

08:30 - 09:25

Orientación

1ºESO C - Controlatic
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1ESO-C- Esther Fillat-  Clara Zamora
Espacio: Aula

09:25 - 10:15

Orientación

2ºESO D - Controlatic
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2ESO-D- Esther Fillat- Luis Roy
Espacio: Aula

10:20 - 11:10

Orientación

1ºESO AyPAI - Controlatic
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1ESO-A
- 1ESO-PAI
- Esther Fillat- Juana Benito
Espacio: Aula

11:40 - 12:30

Orientación

PMAR1 - Controlatic
Grupos:Responsables:Asistentes:
- PMAR1- Esther Fillat- Yolanda Lamelas
Espacio: Aula

12:35 - 13:25

Orientación

2ºESO E - Controlatic
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2ESO-E- Esther Fillat-  Magdalena Fuertes
Espacio: Aula

13:25 - 14:20

Orientación

2ºESO C - Controlatic
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2ESO-C- Esther Fillat- David Simorte
Espacio: Aula

Wednesday 20 - Nov - 2019

11:15 - 14:20

Geografía e Historia

4ºESO DyE - Ruta de los Sitios de Zaragoza
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-D
- 4ESO-E
- Ana del Calvario- Prof a definir zz -
En: 

Friday 22 - Nov - 2019

10:15 - 12:45

Música

1ºESO ABCDEyPAI - Concierto "Teranga", Caixaforum
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1ESO-A
- 1ESO-B
- 1ESO-C
- 1ESO-D
- 1ESO-E
- 1ESO-PAI
- Mónica Aguilera- Mónica Aguilera
- María Lamana
- Prof a definir zz -
En: Caixaforum

11:15 - 14:20

Geografía e Historia

4ºESO A - Ruta de los Sitios de Zaragoza
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-A- Javier Casas- Prof a definir zz -
En: Plaza de los Sitios

Tuesday 26 - Nov - 2019

09:30 - 13:20

Música

4º BCDyE - Sentir, pensar, interpretar Caixaforum
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-B
- 4ESO-C
- 4ESO-D
- 4ESO-E
- Mónica Aguilera- Mónica Aguilera
En: Caixaforum

Wednesday 27 - Nov - 2019

09:10 - 12:30

Geografía e Historia

4ºESO B - Ruta de los Sitios de Zaragoza
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-B- Ana del Calvario- Prof a definir zz -
En: Plaza de los Sitios

Thursday 28 - Nov - 2019

09:10 - 12:30

Geografía e Historia

4ºESO C - Ruta de los Sitios de Zaragoza
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-C- Ana del Calvario- Prof a definir zz -
En: Plaza de los Sitiios

Thursday 05 - Dec - 2019

08:30 - 12:30

Física y Química

1ºBto B - Jornada de puertas abiertas Facultad de Ciencias
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1BTO-B- Yolanda Badía- Yolanda Badía
- Gabriel Mansilla
En: Facultad de Ciencias

Tuesday 10 - Dec - 2019

11:40 - 12:20

Lengua Española y Literatura

1ºESO - Animación a la lectura: Teatralización de Mitos griegos
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1ESO-A
- 1ESO-B
- 1ESO-C
- 1ESO-D
- 1ESO-E
- Teresa Pérez- Teresa Pérez
- María Pardo
- Yolanda Comín
- Avelina Pablo
- Pilar Meléndez
Espacio: Sala Usos Múltiples

Thursday 12 - Dec - 2019

11:40 - 12:30

Orientación

3ºA - Consumismo y género
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 3ESO-A- Esther Fillat- Yolanda Comín
Espacio: Aula

12:35 - 13:25

Orientación

3ºB - Consumismo y género
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 3ESO-B- Esther Fillat-  José Antonio Sallán
Espacio: Aula

Monday 16 - Dec - 2019

12:35 - 13:25

Educación Física

3ºD - Consumismo y género
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 3ESO-D- Esther Fillat- Ester Liberos
Espacio: Aula

13:25 - 14:20

Orientación

4ºE - Los problemas del mundo
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-E- Esther Fillat- María Fernández
Espacio: Aula

Tuesday 17 - Dec - 2019

08:30 - 09:20

Lengua Española y Literatura

3ºESO - Encuentro con un autor: David Lozano
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 3ESO-A
- 3ESO-B
- 3ESO-C
- 3ESO-D
- 3ESO-E
- PMAR2
- Pilar Sánchez- Pilar Sánchez
- Pilar Meléndez
- Avelina Pablo
- Yolanda Comín
Espacio: Sala Usos Múltiples

09:15 - 12:25

Lengua Española y Literatura

2º ESO ABCDyE - Narraciones de Poe
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2ESO-A
- 2ESO-B
- 2ESO-C
- 2ESO-D
- 2ESO-E
-  Blanca Chollet-  Blanca Chollet
- Avelina Pablo
- Julia Carrasco
- María Pardo
- Prof a definir zz -
- Prof a definir zz -
- Prof a definir zz -
- Prof a definir zz -
En: Teatro de las Esquinas

09:25 - 10:15

Orientación

4ºA - Los problemas del mundo
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-A- Esther Fillat- Cristina de la Guía
Espacio: Aula

Wednesday 18 - Dec - 2019

08:30 - 14:20

Educación Física

1ºBto ABCyD - Jornada deportiva Stadium Casablanca
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1BTO-A
- 1BTO-B
- 1BTO-C
- 1BTO-D
-  Teresa López-  Teresa López
- David Simorte
- Rosa Gálvez
En: Stadium Casablanca

10:20 - 11:10

Orientación

3ºC - Consumismo y género
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 3ESO-C- Esther Fillat- Ana Martínez
Espacio: Aula

11:40 - 12:30

Orientación

4ºD - Los problemas del mundo
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-D- Esther Fillat- Marisa Romance
Espacio: Aula

Thursday 19 - Dec - 2019

08:20 - 20:00

Geografía e Historia

2ºBto D - Visita Museo del Prado
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2BTO-D-  Clara Zamora- Prof a definir zz -
En: Madrid

08:30 - 14:20

Geografía e Historia

2º Bto C - Historia del Arte
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2BTO-C-  Clara Zamora-  Clara Zamora
En: Museo del Prado, Madríd

Friday 20 - Dec - 2019

08:30 - 09:20

Orientación

4ºB - Los problemas del mundo
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-B- Esther Fillat- Ana del Calvario
Espacio: Aula

09:25 - 10:15

Orientación

3ºE - Consumismo y género
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 3ESO-E- Esther Fillat- María Lamana
Espacio: Aula

Wednesday 15 - Jan - 2020

08:30 - 12:30

Francés

2 Bto ABCyD - Teatro en Francés
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2BTO-A
- 2BTO-B
- 2BTO-C
- 2BTO-D
- Isabel Bueno- Isabel Bueno
En: C/ Padre Arrupe

Friday 17 - Jan - 2020

09:20 - 11:40

Artes Plásticas

4ºESO AyB - Cómic aragonés en el teatro del mercado
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-A
- 4ESO-B
- Juana Benito- Juana Benito
En: Centro de Historias

Monday 20 - Jan - 2020

08:45 - 14:15

Economía

2ºBto ABCyD - Visita a la escuela de Marketing "ESIC"
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2BTO-A
- 2BTO-B
- 2BTO-C
- 2BTO-D
- Carmen Bernal- Carmen Bernal
En: ESIC (Vía Ibérica)

Tuesday 21 - Jan - 2020

11:00 - 13:30

Artes Plásticas

4ºESO CDyE - Cómic aragonés en el teatro del mercado
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-C
- 4ESO-D
- 4ESO-E
- Juana Benito- Juana Benito
En: Centro de Historias

Wednesday 22 - Jan - 2020

08:30 - 09:20

Lengua Española y Literatura

3ºESO ABCDEyPMAR - Encuentro con un autor: David Lozano
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 3ESO-A
- 3ESO-B
- 3ESO-C
- 3ESO-D
- 3ESO-E
- PMAR2
- Pilar Sánchez- Pilar Sánchez
- Pilar Meléndez
- Avelina Pablo
- Yolanda Comín
Espacio: Sala de Usos Múltiples

09:20 - 14:20

Educación Física

4ºABCyD - Muestra de Clown
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-A
- 4ESO-B
- 4ESO-C
- 4ESO-D
-  Teresa López-  Teresa López
- Mónica Aguilera
- Cristina de la Guía
En: 

Friday 24 - Jan - 2020

09:25 - 10:15

Orientación

1º PAI - Asociación tranvía. Educación vial
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1ESO-PAI- Esther Fillat- Yolanda Comín
Espacio: Aula

10:20 - 11:10

Orientación

1º E - Asociación tranvía. Educación vial
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1ESO-E- Esther Fillat- María Jesús Pina
Espacio: Aula

11:40 - 12:30

Orientación

1º D - Asociación tranvía. Educación vial
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1ESO-D- Esther Fillat- Pilar Mainar
Espacio: Aula

12:35 - 13:25

Orientación

1º B - Asociación tranvía. Educación vial
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1ESO-B- Esther Fillat- Belén Buendía
Espacio: Aula

Monday 03 - Feb - 2020

10:20 - 12:30

Orientación

4ºA - Taller rumores
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-A- Esther Fillat- Cristina de la Guía
- Marta Muñoz
-  Rafael Boix
Espacio: Aula

12:35 - 14:20

Orientación

4ºDyE - Taller rumores
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-D
- 4ESO-E
- Esther Fillat- Ana del Calvario
- Carmen Artigas
- Marisa Romance
- María Fernández
Espacio: Aula

Tuesday 04 - Feb - 2020

11:15 - 14:20

Geografía e Historia

1ºESO B - Entre tres aguas
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1ESO-B- Cristina Sancho- Cristina Sancho
En: Museos

Wednesday 05 - Feb - 2020

10:20 - 12:30

Orientación

3ºC - Taller rumores
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 3ESO-C- Esther Fillat- Ana Martínez
- Ester Liberos
Espacio: Aula

12:35 - 14:20

Orientación

3ºAyPMAR2 - Taller rumores
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 3ESO-A
- PMAR2
- Esther Fillat- Verónica Rodríguez
- Txemi Martínez
-  Laura López
-  Luisa Vázquez
- Pilar Ferrando
Espacio: Aula

Thursday 06 - Feb - 2020

08:30 - 13:30

Francés

3ºESO ABCyD - 4ºESO AyB - La classe au théâtre
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 3ESO-A
- 3ESO-B
- 3ESO-C
- 3ESO-D
- 4ESO-A
- 4ESO-B
- Isabel Bueno- Isabel Bueno
- María Jesús Pina
- Prof a definir zz -
En: 

Friday 07 - Feb - 2020

08:30 - 10:15

Orientación

4ºB - Taller rumores
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-B- Esther Fillat- Ana del Calvario
-  Lourdes Serrano
- Rosa Gálvez
Espacio: Aula

10:20 - 12:30

Orientación

3ºD - Taller rumores
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 3ESO-D- Esther Fillat- Ana Martínez
-  Clara Zamora
Espacio: Aula

12:35 - 14:20

Orientación

3ºE - Taller rumores
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 3ESO-E- Esther Fillat-  Laura López
- María Lamana
Espacio: Aula

Monday 10 - Feb - 2020

12:35 - 13:25

Orientación

3ºESO D - Movimiento contra la intolerancia - Sesión 1
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 3ESO-D- Esther Fillat- Ester Liberos
Espacio: Aula

12:40 - 13:30

Orientación

PAI - Movimiento contra la intolerancia - Sesión 1
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1ESO-PAI- Esther Fillat- Yolanda Comín
Espacio: Aula

13:25 - 14:20

Orientación

PMAR2 - Movimiento contra la intolerancia - Sesión 1
Grupos:Responsables:Asistentes:
- PMAR2- Esther Fillat- Txemi Martínez
Espacio: Aula

13:30 - 14:20

Orientación

1ºESO B - Movimiento contra la intolerancia - Sesión 1
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1ESO-B- Esther Fillat- Belén Buendía
Espacio: Aula

Tuesday 11 - Feb - 2020

11:15 - 14:20

Geografía e Historia

1ºESO C - Entre tres aguas
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1ESO-C-  Clara Zamora-  Clara Zamora
En: Museos

Wednesday 12 - Feb - 2020

09:25 - 10:15

Orientación

1ºESO C - Movimiento contra la intolerancia - Sesión 1
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1ESO-C- Esther Fillat-  Clara Zamora
Espacio: Aula

10:20 - 11:10

Orientación

3ºESO C - Movimiento contra la intolerancia - Sesión 1
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 3ESO-C- Esther Fillat- Ana Martínez
Espacio: Aula

Thursday 13 - Feb - 2020

10:20 - 11:10

Orientación

3ºESO A - Movimiento contra la intolerancia - Sesión 1
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 3ESO-A- Esther Fillat- Isabel Bueno
Espacio: Aula

11:15 - 14:20

Geografía e Historia

2ºESO EyPMAR1 - Visita a la Seo y Museo de Tapices
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2ESO-E
- PMAR1
-  Pilar Ornaque- Prof a definir zz -
En: La Seo del Salvador

12:35 - 13:25

Orientación

3ºESO B - Movimiento contra la intolerancia - Sesión 1
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 3ESO-B- Esther Fillat-  José Antonio Sallán
Espacio: Aula 103

13:30 - 14:20

Orientación

1ºESO A - Movimiento contra la intolerancia - Sesión 1
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1ESO-A- Esther Fillat- Yolanda Comín
Espacio: Aula

Friday 14 - Feb - 2020

10:05 - 12:45

Música

4ºESO BCDyE - Thats a musical
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-B
- 4ESO-C
- 4ESO-D
- 3ESO-E
- Mónica Aguilera- Mónica Aguilera
En: Caixaforum

10:20 - 11:10

Orientación

1ºESO E - Movimiento contra la intolerancia - Sesión 1
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1ESO-E- Esther Fillat- María Jesús Pina
Espacio: Aula

11:40 - 12:30

Orientación

1ºESO D - Movimiento contra la intolerancia - Sesión 1
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1ESO-D- Esther Fillat- Pilar Mainar
Espacio: Aula

13:30 - 14:20

Orientación

3ºESO E - Movimiento contra la intolerancia - Sesión 1
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 3ESO-E- Esther Fillat- María Lamana
Espacio: Aula

Tuesday 18 - Feb - 2020

09:25 - 10:15

Orientación

4ºESO A - El amor es otra cosa
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-A- Esther Fillat- Cristina de la Guía
Espacio: Aula

10:20 - 11:10

Orientación

4ºESO B - El amor es otra cosa
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-B- Esther Fillat- Prof clase grupo zz -
Espacio: Aula

11:15 - 14:20

Geografía e Historia

1ºESO D - Entre tres aguas
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1ESO-D- Cristina Sancho- Cristina Sancho
En: Museos

11:40 - 12:30

Orientación

4ºESO DyE - El amor es otra cosa
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-D
- 4ESO-E
- Esther Fillat- Prof clase grupo zz -
Espacio: Aula

12:35 - 13:25

Orientación

4ºESO C - El amor es otra cosa
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-C- Esther Fillat- Prof clase grupo zz -
Espacio: Aula

Thursday 20 - Feb - 2020

09:25 - 10:15

Orientación

3ºB - Taller rumores
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 3ESO-B- Esther Fillat- Cristina Sancho
-  José Antonio Sallán
Espacio: Aula

11:00 - 14:20

Música

3º ESO ABCDE y PMAR2 - Concierto Pedagógico Música Moderna
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 3ESO-A
- 3ESO-B
- 3ESO-C
- 3ESO-D
- 3ESO-E
- PMAR2
- Mónica Aguilera- María Lamana
- Mónica Aguilera
- Isabel Solano
- Prof a definir zz -
- Prof a definir zz -
En: Teatro Principal

11:15 - 14:20

Geografía e Historia

2ºESO D - Visita a la Seo y Museo de Tapices
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2ESO-D-  Pilar Ornaque- Prof a definir zz -
En: La Seo del Salvador

11:40 - 12:30

Orientación

4ºC - Taller rumores
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-C- Esther Fillat- Julia Carrasco
- Ana del Calvario
Espacio: Aula

Saturday 22 - Feb - 2020

00:00 - 00:00

Música

Concierto coro del centro
Grupos:Responsables:Asistentes:
- Mónica Aguilera- Mónica Aguilera
En: Parroquia de San Andrés Apóstol

Monday 24 - Feb - 2020

12:35 - 13:25

Orientación

3ºESO D - Movimiento contra la intolerancia - Sesión 2
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 3ESO-D- Esther Fillat- Ester Liberos
Espacio: Aula

12:35 - 13:25

Lengua Española y Literatura

1ºESO ABCDyE
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1ESO-A
- 1ESO-B
- 1ESO-C
- 1ESO-D
- 1ESO-E
- Teresa Pérez- Teresa Pérez
- Pilar Meléndez
- Avelina Pablo
- Yolanda Comín
Espacio: Sala de Usos Múltiples

12:40 - 13:30

Orientación

PAI - Movimiento contra la intolerancia - Sesión 2
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1ESO-PAI- Esther Fillat- Yolanda Comín
Espacio: Aula

13:25 - 14:20

Orientación

PMAR2 - Movimiento contra la intolerancia - Sesión 2
Grupos:Responsables:Asistentes:
- PMAR2- Esther Fillat- Txemi Martínez
Espacio: Aula

13:30 - 14:20

Orientación

1ºESO B - Movimiento contra la intolerancia - Sesión 2
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1ESO-B- Esther Fillat- Belén Buendía
Espacio: Aula

Wednesday 26 - Feb - 2020

09:25 - 10:15

Orientación

1ºESO C - Movimiento contra la intolerancia - Sesión 2
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1ESO-C- Esther Fillat-  Clara Zamora
Espacio: Aula

10:20 - 11:10

Orientación

3ºESO C - Movimiento contra la intolerancia - Sesión 2
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 3ESO-C- Esther Fillat- Ana Martínez
Espacio: Aula

11:15 - 14:20

Lengua Española y Literatura

1ºBto ABCyD - La Celestina
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1BTO-A
- 1BTO-B
- 1BTO-C
- 1BTO-D
- Julia Carrasco- Julia Carrasco
- Yolanda Comín
- Pilar Sánchez
- Teresa Pérez
- Prof a definir zz -
- Prof a definir zz -
- Prof a definir zz -
- Prof a definir zz -
En: Teatro de las Esquinas

Thursday 27 - Feb - 2020

10:20 - 10:10

Orientación

3ºESO A - Movimiento contra la intolerancia - Sesión 2
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 3ESO-A- Esther Fillat- Isabel Bueno
Espacio: Aula

10:20 - 11:10

Jefatura de Estudios

2º ESO E - CRECES
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2ESO-E- Ana Belén Morales-  Magdalena Fuertes
Espacio: Aula

11:15 - 14:20

Geografía e Historia

2ºESO A - Visita a la Seo y Museo de Tapices
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2ESO-A- Maite Navarro- Prof a definir zz -
En: La Seo del Salvador

11:40 - 12:30

Jefatura de Estudios

2º ESO C - CRECES
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2ESO-C- Ana Belén Morales- Gabriel Mansilla
Espacio: Aula

12:35 - 13:25

Orientación

3ºESO B - Movimiento contra la intolerancia - Sesión 2
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 3ESO-B- Esther Fillat-  José Antonio Sallán
Espacio: Aula 103

13:30 - 14:20

Orientación

1ºESO A - Movimiento contra la intolerancia - Sesión 2
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1ESO-A- Esther Fillat- Yolanda Comín
Espacio: Aula

Friday 28 - Feb - 2020

09:10 - 11:45

Geografía e Historia

2ºESO C - Visita a la Seo y Museo de Tapices
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2ESO-C- Maite Navarro- Prof a definir zz -
En: La Seo del Salvador

10:20 - 11:10

Orientación

1ºESO E - Movimiento contra la intolerancia - Sesión 2
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1ESO-E- Esther Fillat- María Jesús Pina
Espacio: Aula

11:40 - 12:30

Orientación

1ºESO D - Movimiento contra la intolerancia - Sesión 2
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1ESO-D- Esther Fillat- Pilar Mainar
Espacio: Aula

13:30 - 14:20

Orientación

3ºESO E - Movimiento contra la intolerancia - Sesión 2
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 3ESO-E- Esther Fillat- María Lamana
Espacio: Aula

Monday 02 - Mar - 2020

08:30 - 09:20

Jefatura de Estudios

2º ESO B - CRECES
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2ESO-B- Ana Belén Morales- Eva Artigas
Espacio: aula grupo

09:25 - 10:15

Jefatura de Estudios

2º ESO D - CRECES
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2ESO-D- Ana Belén Morales- Luis Roy
Espacio: Aula

10:20 - 11:10

Jefatura de Estudios

PAI - CRECES
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1ESO-PAI- Ana Belén Morales- Yolanda Comín
Espacio: Aula

11:40 - 13:25

Orientación

2ºBto AyB - AZEJER - Asociación Aragonesa de jugadores de azar
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2BTO-A
- 2BTO-B
- Esther Fillat- Prof clase grupo zz -
Espacio: Sala Usos Múltiples

11:40 - 12:30

Jefatura de Estudios

2º ESO PMAR - CRECES
Grupos:Responsables:Asistentes:
- PMAR1- Ana Belén Morales- Txemi Martínez
Espacio: Aula

Tuesday 03 - Mar - 2020

09:25 - 10:15

Orientación

3ºESO ACyE - Solidaridad y Deporte
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 3ESO-C
- 3ESO-A
- 3ESO-E
- Esther Fillat- Isabel Bueno
-  Clara Zamora
-  Laura López
Espacio: Sala Usos Múltiples

10:20 - 11:10

Orientación

3ºESO BDy PMAR - Solidaridad y Deporte
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 3ESO-D
- 3ESO-B
- PMAR2
- Esther Fillat-  José Antonio Sallán
- Demetrio Blesa
- Ester Liberos
Espacio: Sala Usos Múltiples

11:15 - 14:20

Geografía e Historia

1ºESO E - Entre tres aguas
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1ESO-E- Cristina Sancho- Cristina Sancho
En: Museos

Wednesday 04 - Mar - 2020

12:25 - 13:20

Lengua Española y Literatura

2ºESO - Sesión de teatro: "La Ratonera"
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2ESO-A
- 2ESO-B
- 2ESO-C
- 2ESO-D
- 2ESO-E
- María Pardo- Julia Carrasco
- María Pardo
- Avelina Pablo
-  Blanca Chollet
- Prof a definir zz -
Espacio: Sala Usos Múltiples

Monday 09 - Mar - 2020

08:30 - 14:30

Educación Física

3º ESO ABEyPMAR2 - Orientación en Valdegurriana
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 3ESO-A
- 3ESO-B
- 3ESO-E
- PMAR2
- Ester Liberos- Ester Liberos
-  Teresa López
- David Simorte
En: Esclusas de Valdegurriana

08:30 - 09:20

Jefatura de Estudios

2º ESO B - CRECES
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2ESO-B- Ana Belén Morales- Carmen Artigas
Espacio: aula grupo

09:25 - 10:15

Jefatura de Estudios

2º ESO D - CRECES
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2ESO-D- Ana Belén Morales- Luis Roy
Espacio: Aula

10:20 - 11:10

Jefatura de Estudios

PAI - CRECES
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1ESO-PAI- Ana Belén Morales- Yolanda Comín
Espacio: Aula

11:40 - 12:30

Jefatura de Estudios

2º ESO PMAR - CRECES
Grupos:Responsables:Asistentes:
- PMAR1- Ana Belén Morales- Txemi Martínez
Espacio: Aula

Tuesday 10 - Mar - 2020

00:00 - 00:00

Inglés

1º Bto ABCyD - Viaje a Londres
Grupos:Responsables:Asistentes:
-  Marta Gutierrez-  Marta Gutierrez
-  Lourdes Serrano
En: Londres

09:00 - 11:10

Música

3ºESO ABCDE y PMAR2 - Concierto
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 3ESO-A
- 3ESO-B
- 3ESO-C
- 3ESO-D
- 3ESO-E
- PMAR2
- Mónica Aguilera- María Lamana
- Mónica Aguilera
- Isabel Solano
- Prof a definir zz -
- Prof a definir zz -
En: Auditorio del Conservatorio Superior de Aragón

09:25 - 10:15

Orientación

1ºBto D - Taller de consumo saludable y autoestima. Asociación ARDABA
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1BTO-D- Esther Fillat- Demetrio Blesa
Espacio: Aula

10:20 - 11:10

Orientación

1ºBto A - Taller de consumo saludable y autoestima. Asociación ARDABA
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1BTO-A- Esther Fillat-  Teresa López
Espacio: Aula

11:40 - 12:30

Orientación

1ºBto B - Taller de consumo saludable y autoestima. Asociación ARDABA
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1BTO-B- Esther Fillat- Rosa Gálvez
Espacio: Aula

12:35 - 13:25

Orientación

2ºESO E - Taller de consumo saludable y autoestima. Asociación ARDABA
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2ESO-E- Esther Fillat-  Magdalena Fuertes
Espacio: Aula

13:25 - 14:20

Orientación

2ºESO - PMAR1 - Taller de consumo saludable y autoestima. Asociación ARDABA
Grupos:Responsables:Asistentes:
- PMAR1- Esther Fillat- Txemi Martínez
Espacio: Aula

Wednesday 11 - Mar - 2020

00:00 - 00:00

Inglés

1º Bto ABCyD - Viaje a Londres
Grupos:Responsables:Asistentes:
- PMAR1
- PMAR1
-  Marta Gutierrez-  Marta Gutierrez
-  Lourdes Serrano
En: Londres

08:30 - 12:30

Física y Química

2º ESO D - ExpemimentAr
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2ESO-D- Verónica Aranda- Prof a definir zz -
- Prof a definir zz -
En: IES Miguel de Molinos

09:15 - 12:25

Lengua Española y Literatura

3ºESO ABCDE y PMAR2 - El Lazarillo de Tormes
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 3ESO-A
- 3ESO-B
- 3ESO-C
- 3ESO-D
- 3ESO-E
- PMAR2
- Pilar Sánchez- Pilar Sánchez
- Julia Carrasco
- María Pardo
- Avelina Pablo
- Prof a definir zz -
- Prof a definir zz -
- Prof a definir zz -
- Prof a definir zz -
En: Teatro de las esquinas

09:25 - 10:15

Orientación

1ºBto C - Taller de consumo saludable y autoestima. Asociación ARDABA
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1BTO-C- Esther Fillat- Marisa Romance
Espacio: Aula

10:20 - 11:10

Orientación

2ºESO B - Taller de consumo saludable y autoestima. Asociación ARDABA
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2ESO-B- Esther Fillat- Verónica Aranda
Espacio: Aula

11:10 - 14:20

Física y Química

2º ESO BE y PMAR - ExpemimentAr
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2ESO-B
- 2ESO-E
- PMAR2
- Verónica Aranda-  Laura López
-  José Antonio Sallán
- Prof a definir zz -
En: IES Miguel de Molinos

11:40 - 12:30

Orientación

2ºESO A - Taller de consumo saludable y autoestima. Asociación ARDABA
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2ESO-A- Esther Fillat- Luis Roy
Espacio: Aula

12:35 - 13:25

Orientación

2ºESO C - Taller de consumo saludable y autoestima. Asociación ARDABA
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2ESO-C- Esther Fillat- David Simorte
Espacio: Aula

13:25 - 14:20

Orientación

2ºESO D - Taller de consumo saludable y autoestima. Asociación ARDABA
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2ESO-D- Esther Fillat- Luis Roy
Espacio: Aula

Thursday 12 - Mar - 2020

00:00 - 00:00

Inglés

1º Bto ABCyD - Viaje a Londres
Grupos:Responsables:Asistentes:
-  Marta Gutierrez-  Marta Gutierrez
-  Lourdes Serrano
En: Londres

08:30 - 14:30

Educación Física

3º ESO CyD - Orientación en Valdegurriana
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 3ESO-C
- 3ESO-D
- Ester Liberos- Ester Liberos
-  Teresa López
- David Simorte
En: Esclusas de Valdegurriana

11:00 - 00:00

Artes Plásticas

PMAR 1y2 y 4º ABCDyE - Taller texturas y Grabado verde
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-A
- 4ESO-B
- 4ESO-C
- 4ESO-D
- 4ESO-E
- PMAR2
- PMAR1
- Juana Benito- Juana Benito
-  Magdalena Fuertes
En: Centro Artesanía de Aragón

11:10 - 14:20

Física y Química

2º ESO AyC - ExpemimentAr
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2ESO-A
- 2ESO-C
- Verónica Aranda- Prof a definir zz -
En: IES Miguel de Molinos

Friday 13 - Mar - 2020

00:00 - 00:00

Inglés

1º Bto ABCyD - Viaje a Londres
Grupos:Responsables:Asistentes:
-  Marta Gutierrez-  Marta Gutierrez
-  Lourdes Serrano
En: Londres

09:25 - 11:10

Orientación

2ºBto CyD - AZEJER - Asociación Aragonesa de jugadores de azar
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2BTO-C
- 2BTO-D
- Esther Fillat- Prof clase grupo zz -
Espacio: 

Monday 16 - Mar - 2020

00:00 - 00:00

Francés

3ºESO ABCD 4ºESO AB - Viaje a París
Grupos:Responsables:Asistentes:
- Isabel Bueno- Isabel Bueno
- Cristina Sancho
En: Paris

00:00 - 00:00

Orientación

Ecobrigada - Arropa2
Grupos:Responsables:Asistentes:
- Ana Gijón- Ana Gijón
-  Luisa Vázquez
Espacio: 

09:25 - 11:10

Orientación

2ºESO BCyD - Adolescencia educando en seguridad
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2ESO-B
- 2ESO-C
- 2ESO-D
- Esther Fillat-  Blanca Chollet
- Luis Roy
- Carmen Artigas
Espacio: Sala Usos Múltiples

10:20 - 11:10

Orientación

2ºESO BCyD - Adolescencia educando en seguridad
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2ESO-B
- 2ESO-C
- 2ESO-D
- Esther Fillat- Arancha Lorán
- Mamen Domínguez
-  Magdalena Fuertes
Espacio: Sala Usos Múltiples

16:30 - 19:00

Orientación

Ecobrigada - Protectora ADPCA
Grupos:Responsables:Asistentes:
- Ana Gijón- Ana Gijón
- Pilar Ferrando
En: Protectora ADPCA

Tuesday 17 - Mar - 2020

00:00 - 00:00

Francés

3ºESO ABCD 4ºESO AB - Viaje a París
Grupos:Responsables:Asistentes:
- Isabel Bueno- Isabel Bueno
- Cristina Sancho
Espacio: 

00:00 - 00:00

Música

Concierto coro del centro
Grupos:Responsables:Asistentes:
- Mónica Aguilera- Mónica Aguilera
En: Sala Galve

09:25 - 10:20

Orientación

2ºESO AEyPMAR1 - Adolescencia educando en seguridad
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2ESO-A
- 2ESO-E
- PMAR1
- Esther Fillat- David Simorte
- María Pardo
-  Magdalena Fuertes
Espacio: Sala Usos Múltiples

09:25 - 10:15

Orientación

4º ESO A - Educación Sexual. Centro Municipal de promoción de la salud (CMPS)
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-A- Esther Fillat- Cristina de la Guía
Espacio: Aula

10:20 - 11:10

Orientación

2ºESO AEyPMAR1 - Adolescencia educando en seguridad
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2ESO-A
- 2ESO-E
- PMAR1
- Esther Fillat-  Blanca Chollet
- María Jesús Pina
- Julia Carrasco
-  Laura López
- Raúl López
Espacio: Sala Usos Múltiples

10:20 - 11:10

Orientación

4º ESO A - Educación Sexual. Centro Municipal de promoción de la salud (CMPS)
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-A- Esther Fillat-  Luisa Vázquez
- Pilar Mainar
Espacio: Aula

11:40 - 12:30

Orientación

4º ESO DyE - Educación Sexual. Centro Municipal de promoción de la salud (CMPS)
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-D
- 4ESO-E
- 4ESO-E
- Esther Fillat- María Pardo
- Juana Benito
- Prof clase grupo zz -
Espacio: Aula

12:35 - 13:25

Orientación

4º ESO DyE - Educación Sexual. Centro Municipal de promoción de la salud (CMPS)
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-D
- 4ESO-E
- Esther Fillat- Marta Muñoz
- María Pardo
Espacio: Aula

12:35 - 13:25

Orientación

2ºBto CyD - Visita de la Universidad de Zaragoza al instituto
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2BTO-C
- 2BTO-D
- Esther Fillat- Salvador Arnaudas
- Carmen Artigas
- Elena Cano
Espacio: Sala de Usos Múltiples

13:30 - 14:20

Orientación

2ºBto AyB - Visita de la Universidad de Zaragoza al instituto
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2BTO-A
- 2BTO-B
- Esther Fillat- Raúl López
-  Blanca Chollet
Espacio: Sala de Usos Múltiples

Wednesday 18 - Mar - 2020

00:00 - 00:00

Francés

3ºESO ABCD 4ºESO AB - Viaje a París
Grupos:Responsables:Asistentes:
- Isabel Bueno- Isabel Bueno
- Cristina Sancho
Espacio: 

11:30 - 14:20

Artes Plásticas

1ºESO A - Mural Cooperativo
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1ESO-A- Juana Benito- Juana Benito
En: Centro de Historias

Thursday 19 - Mar - 2020

00:00 - 00:00

Francés

3ºESO ABCD 4ºESO AB - Viaje a París
Grupos:Responsables:Asistentes:
- Isabel Bueno- Isabel Bueno
- Cristina Sancho
En: 

09:25 - 10:15

Orientación

4º ESO C - Educación Sexual. Centro Municipal de promoción de la salud (CMPS)
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-C- Esther Fillat- Julia Carrasco
Espacio: Aula

10:20 - 11:10

Orientación

4º ESO C - Educación Sexual. Centro Municipal de promoción de la salud (CMPS)
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-C- Esther Fillat- Ana del Calvario
Espacio: Aula

10:20 - 11:10

Jefatura de Estudios

2º ESO E - CRECES
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2ESO-E- Ana Belén Morales-  Magdalena Fuertes
Espacio: Aula

11:40 - 12:30

Orientación

4º ESO B - Educación Sexual. Centro Municipal de promoción de la salud (CMPS)
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-B- Esther Fillat- Ana del Calvario
Espacio: Aula

11:40 - 12:30

Jefatura de Estudios

2º ESO C - CRECES
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2ESO-C- Ana Belén Morales- Gabriel Mansilla
Espacio: Aula

12:35 - 13:25

Orientación

4º ESO B - Educación Sexual. Centro Municipal de promoción de la salud (CMPS)
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-B- Esther Fillat-  Teresa López
Espacio: Aula

Friday 20 - Mar - 2020

00:00 - 00:00

Francés

3ºESO ABCD 4ºESO AB - Viaje a París
Grupos:Responsables:Asistentes:
- Isabel Bueno- Isabel Bueno
- Cristina Sancho
En: 

10:15 - 12:45

Música

1ºESO ABCDyE - Concierto “Papgeno & Cía ”, Caixaforum
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1ESO-A
- 1ESO-B
- 1ESO-C
- 1ESO-D
- 1ESO-E
- 1ESO-PAI
- Mónica Aguilera- Mónica Aguilera
- María Lamana
- Prof a definir zz -
- Prof a definir zz -
En: CaixaForum

Monday 23 - Mar - 2020

09:25 - 10:15

Orientación

4ºESO ByC - Adolescencia educando en seguridad
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-B
- 4ESO-C
- Esther Fillat- Mª Angeles Montanel
- Elena Cano
-  Luisa Vázquez
Espacio: Sala Usos Múltiples

10:20 - 11:10

Orientación

4ºESO ByC - Adolescencia educando en seguridad
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-B
- 4ESO-C
- Esther Fillat- Julia Carrasco
-  Teresa López
Espacio: Sala Usos Múltiples

Tuesday 24 - Mar - 2020

09:25 - 11:10

Orientación

1ºBto CyD - AZEJER - Asociación Aragonesa de jugadores de azar
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1BTO-C
- 1BTO-D
- Esther Fillat- Prof clase grupo zz -
Espacio: Sala Usos Múltiples

09:25 - 10:15

Orientación

4º ESO A - Educación Sexual. Centro Municipal de promoción de la salud (CMPS)
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-A- Esther Fillat- Cristina de la Guía
Espacio: Aula

10:20 - 11:10

Orientación

4º ESO A - Educación Sexual. Centro Municipal de promoción de la salud (CMPS)
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-A- Esther Fillat-  Luisa Vázquez
- Pilar Mainar
Espacio: Aula

11:40 - 12:30

Orientación

4º ESO DyE - Educación Sexual. Centro Municipal de promoción de la salud (CMPS)
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-D- Esther Fillat- María Pardo
- Juana Benito
- Prof clase grupo zz -
Espacio: Aula

12:35 - 13:25

Orientación

4º ESO DyE - Educación Sexual. Centro Municipal de promoción de la salud (CMPS)
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-E
- 4ESO-D
- Esther Fillat- Marta Muñoz
- María Pardo
Espacio: Aula

Thursday 26 - Mar - 2020

09:25 - 10:15

Orientación

4º ESO C - Educación Sexual. Centro Municipal de promoción de la salud (CMPS)
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-C- Esther Fillat- Julia Carrasco
Espacio: Aula

10:20 - 11:10

Orientación

4º ESO C - Educación Sexual. Centro Municipal de promoción de la salud (CMPS)
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-C- Esther Fillat- Ana del Calvario
Espacio: Aula

11:40 - 12:30

Orientación

4º ESO B - Educación Sexual. Centro Municipal de promoción de la salud (CMPS)
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-B- Esther Fillat- Ana del Calvario
Espacio: Aula

12:35 - 13:25

Orientación

4º ESO B - Educación Sexual. Centro Municipal de promoción de la salud (CMPS)
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-B- Esther Fillat-  Teresa López
Espacio: Aula

Friday 27 - Mar - 2020

08:20 - 18:30

Geografía e Historia

1ºBto - Campo refugiados Gurs
Grupos:Responsables:Asistentes:
-  Pilar Ornaque- Prof a definir zz -
En: Oloron, Francia

08:20 - 14:20

Física y Química

2ºBto - Laboratorio subterraneo de Canfranc
Grupos:Responsables:Asistentes:
- Verónica Aranda- Verónica Aranda
- Gabriel Mansilla
En: Canfranc

Monday 30 - Mar - 2020

10:20 - 13:00

Griego y Latín

3y4ESO 1y2 Bto - Festival teatro Prosopon
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 3ESO-A
- 3ESO-B
- 3ESO-C
- 3ESO-D
- 3ESO-E
- 4ESO-B
- 4ESO-C
- 1BTO-D
- 2BTO-C
- 2BTO-D
- Elena Cano- Elena Cano
- Pilar Sánchez
En: Zaragoza

Tuesday 31 - Mar - 2020

09:10 - 11:45

Geografía e Historia

2ºESO B - Visita a la Seo y Museo de Tapices
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2ESO-B- Maite Navarro- Prof a definir zz -
En: La Seo del Salvador

10:00 - 14:45

Griego y Latín

1Bto D y 2º Bto CyD - Festival de teatro Prosopon
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1BTO-D
- 2BTO-C
- 2BTO-D
- Elena Cano- Elena Cano
En: Zaragoza

Wednesday 01 - Apr - 2020

11:30 - 14:20

Lengua Española y Literatura

1º Bto - Representación teatral: Electra
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1BTO-C
- 1BTO-D
- Pilar Meléndez- Pilar Meléndez
En: Teatro de las esquinas

Tuesday 14 - Apr - 2020

11:40 - 12:25

Orientación

1ºBto AyB - AZEJER - Asociación Aragonesa de jugadores de azar
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1BTO-A
- 1BTO-B
- Esther Fillat- Prof clase grupo zz -
Espacio: Sala Usos Múltiples

Wednesday 15 - Apr - 2020

08:30 - 11:40

Música

4º ESO ABCDyE- Taller Sonido y Acústica CaixaForum
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-A
- 4ESO-B
- 4ESO-C
- 4ESO-D
- 4ESO-E
- Mónica Aguilera- Mónica Aguilera
- María Lamana
En: CaixaForum

Monday 20 - Apr - 2020

09:25 - 11:10

Orientación

4ºESO ADyE - Adolescencia educando en seguridad
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-A
- 4ESO-D
- 4ESO-E
- 4ESO-E
- Esther Fillat- Prof clase grupo zz -
Espacio: Sala de Usos Múltiples

Tuesday 21 - Apr - 2020

09:30 - 11:45

Geografía e Historia

2ºBto ByD - Visita al Cementerio de Torrero
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2BTO-B
- 2BTO-C
-  Pilar Ornaque- Prof a definir zz -
En: Cementerio de Torrero

11:30 - 14:20

Geografía e Historia

2ºBto AyC - Visita al Cementerio de Torrero
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2BTO-A
- 2BTO-C
- Ana del Calvario- Prof a definir zz -
En: Cementerio de Torrero

Friday 24 - Apr - 2020

00:00 - 00:00

Lengua Española y Literatura

Asistencia a una representación teatral: Comedia de las apariciones
Grupos:Responsables:Asistentes:
- Teresa Pérez- Teresa Pérez
En: Teatro Principal

Tuesday 28 - Apr - 2020

16:30 - 20:00

Lengua Española y Literatura

Asistencia al ensayo general del XI Recital literario
Grupos:Responsables:Asistentes:
- Teresa Pérez- Prof a definir zz -
En: Centro cívico Sánchez Punter

Wednesday 29 - Apr - 2020

08:20 - 14:20

Lengua Española y Literatura

XI Recital literario
Grupos:Responsables:Asistentes:
- Teresa Pérez- Prof a definir zz -
En: Centro cívico Sánchez Punter

12:35 - 13:25

Orientación

1º C - Asociación tranvía. Educación vial
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1ESO-C- Esther Fillat- Juana Benito
Espacio: Aula

13:30 - 14:20

Orientación

1º A - Asociación tranvía. Educación vial
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1ESO-A- Esther Fillat- Juana Benito
Espacio: Aula

Thursday 07 - May - 2020

08:30 - 14:20

Educación Física

Ajedrez Torneo provincial
Grupos:Responsables:Asistentes:
- Ester Liberos- Ester Liberos
En: 

09:00 - 12:00

Biología y Geología

3º ESO ABCD y PMAR2 - XIII Festival internacional de Cine y Medio Ambiente de Zaragoza
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 3ESO-A
- 3ESO-B
- 3ESO-C
- 3ESO-D
- 3ESO-E
- PMAR2
-  Luisa Vázquez-  Luisa Vázquez
- Pilar Mainar
- Pilar Ferrando
- Prof a definir zz -
- Prof a definir zz -
En: Centro de Historias de Zaragoza

Tuesday 12 - May - 2020

11:40 - 12:30

Lengua Española y Literatura

1ºESO - Animación a la lectura: Teatralización de Oliver Twist
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 1ESO-A
- 1ESO-B
- 1ESO-C
- 1ESO-D
- 1ESO-E
- 1ESO-PAI
- Teresa Pérez- Teresa Pérez
- María Pardo
- Yolanda Comín
- Avelina Pablo
- Pilar Meléndez
Espacio: Sala Usos Múltiples

13:25 - 14:20

Lengua Española y Literatura

4ºESO - Animación a la lectura: Las bicicletas son para el verano
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-A
- 4ESO-B
- 4ESO-C
- 4ESO-D
- 4ESO-E
- María Pardo- María Pardo
- Julia Carrasco
Espacio: Sala Usos Múltiples

Thursday 21 - May - 2020

08:30 - 09:20

Geografía e Historia

2ºESO C - Charlas de FEATON
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2ESO-C- Prof clase grupo zz -- Prof clase grupo zz -
Espacio: Aula grupo

09:25 - 10:15

Geografía e Historia

2ºESO E y PMAR1 - Charlas de FEATON
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2ESO-E
- PMAR1
- Prof clase grupo zz -- Prof clase grupo zz -
Espacio: Aula grupo

11:40 - 12:30

Geografía e Historia

2ºESO B - Charlas de FEATON
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2ESO-B- Prof clase grupo zz -- Prof clase grupo zz -
Espacio: Aula grupo

12:35 - 13:25

Geografía e Historia

2ºESO A - Charlas de FEATON
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2ESO-A- Prof clase grupo zz -- Prof clase grupo zz -
Espacio: Aula grupo

13:30 - 14:20

Geografía e Historia

3ºESO E - Charlas de FEATON
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 3ESO-E- Prof clase grupo zz -- Prof clase grupo zz -
Espacio: A

Friday 22 - May - 2020

08:30 - 09:20

Geografía e Historia

2ºESO D - Charlas de FEATON
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 2ESO-D- Prof clase grupo zz -- Prof clase grupo zz -
Espacio: Aula grupo

09:25 - 10:15

Geografía e Historia

3ºESO A - Charlas de FEATON
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 3ESO-A- Prof clase grupo zz -- Prof clase grupo zz -
Espacio: Aula grupo

11:40 - 12:30

Geografía e Historia

3ºESO D - Charlas de FEATON
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 3ESO-D- Prof clase grupo zz -- Prof clase grupo zz -
Espacio: Aula grupo

12:35 - 13:25

Geografía e Historia

3ºESO C - Charlas de FEATON
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 3ESO-C- Prof clase grupo zz -- Prof clase grupo zz -
Espacio: Aula grupo

13:30 - 14:20

Geografía e Historia

3ºESO B - Charlas de FEATON
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 3ESO-B- Prof a definir zz - - Prof clase grupo zz -
Espacio: Aula grupo

Tuesday 26 - May - 2020

00:00 - 00:00

Lengua Española y Literatura

Graduación 2º Bachillerato
Grupos:Responsables:Asistentes:
- Teresa Pérez- Prof clase grupo zz -
En: Por definir

Monday 08 - Jun - 2020

00:00 - 00:00

Geografía e Historia

4ºESO ABCDyE - Italia, viaje de estudios
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-A
- 4ESO-B
- 4ESO-C
- 4ESO-D
- 4ESO-E
- Ana del Calvario- Ana del Calvario
- Pilar Ferrando
- María Lamana
-  José Antonio Sallán
En: Italia

Tuesday 09 - Jun - 2020

00:00 - 00:00

Geografía e Historia

4ºESO ABCDyE - Italia, viaje de estudios
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-A
- 4ESO-B
- 4ESO-C
- 4ESO-D
- 4ESO-E
- Ana del Calvario- Ana del Calvario
- Pilar Ferrando
- María Lamana
-  José Antonio Sallán
En: Italia

Wednesday 10 - Jun - 2020

00:00 - 00:00

Geografía e Historia

4ºESO ABCDyE - Italia, viaje de estudios
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-A
- 4ESO-B
- 4ESO-C
- 4ESO-D
- 4ESO-E
- Ana del Calvario- Ana del Calvario
- Pilar Ferrando
- María Lamana
-  José Antonio Sallán
En: Italia

Thursday 11 - Jun - 2020

00:00 - 00:00

Geografía e Historia

4ºESO ABCDyE - Italia, viaje de estudios
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-A
- 4ESO-B
- 4ESO-C
- 4ESO-D
- 4ESO-E
- Ana del Calvario- Ana del Calvario
- Pilar Ferrando
- María Lamana
-  José Antonio Sallán
En: Italia

Friday 12 - Jun - 2020

00:00 - 00:00

Geografía e Historia

4ºESO ABCDyE - Italia, viaje de estudios
Grupos:Responsables:Asistentes:
- 4ESO-A
- 4ESO-B
- 4ESO-C
- 4ESO-D
- 4ESO-E
- Ana del Calvario- Ana del Calvario
- Pilar Ferrando
- María Lamana
-  José Antonio Sallán
En: Italia